Школьный автобус

- Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

- Распоряжение № 325-р от 27 августа 2020 года "Об утверждении маршрутов движения школьных автобусов на 2020-2021гг."

- Приказ Министерства транспорта РФ от 15 января 2014 г. N 7 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации" (с изменениями и дополнениями)

- Постановление Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 20 "Об утверждении Положения о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и военной автомобильной инспекции" (с изменениями и дополнениями)

- Постановление Правительства РФ № 1527 от 23 сентября 2020 года "Об утверждении Правил организованной перевозке группы детей автобусами"

- Постановление Правительства РФ № 1090 от 23 октября 1993 года "О правилах дорожного движения"